QUALIFICATI ALLA FINALE PROVINCIALE 2018
Le liste includono gli alunni ripescati per miglior punteggio e tempo, come da regolamento art. 5. I finalisti non sono elencati nella tabella in base al loro punteggio.
Nei prossimi giorni i referenti di istituto riceveranno da parte della Referente provinciale una mail, in cui dovranno confermare entro venerdì 9 marzo i nomi dei finalisti oppure comunicare le sostituzioni.
BIENNIO - JUNIOR
Nina | Franceschi | Franziskanergymnasium Bolzano |
Margherita | Murari | R.G. Bozen |
Martina | Fugazza | Walther von der Vogelweide Bolzano |
Nadin | Frenademez | Istituto tecnico per economia, grafica e comunicazione Julius und Gilbert Durst Bressanone |
Oliver | Ruatti | R.G. Bozen |
Michelle | Straudi | Walther von der Vogelweide Bolzano |
Danny | Weissenegger | Liceo delle scienze umane Josef Gasser Bressanone |
Corinne | Comploi | Liceo linguistico e delle scienze umane La Villa/Badia |
Giorgia | Vendramin | liceo linguistico e scientifico Nikolaus Cusanus Brunico |
Delvai | Anna | Sozialwissenschaftliches Gymnasium Bolzano |
Benjamin | Demetz | Tfo Max Valier Bolzano |
Christian | Liso | Tfo Max Valier Bolzano |
Luca | Valentini | Tfo Max Valier Bolzano |
Gaia | Iellici | Johannes Gutenberg Bolzano |
Nicolò | Costan | Istituto tecnico economico San Candido |
Diego | Asambula Magellon | Liceo Scientifico Jakob Philipp Fallmerayer Bressanone |
Noa | Pichler | Istituto tecnologico Bressanone |
Barbara | Russo | Realgymnasium Meran |
Anna | Gruber | Istituto tecnologico Merano |
Cindy | Gottardi | Fachoberschule für Tourismus Bolzano |
Ivana | Irsara | LBS Emma Hellenstainer Bressanone |
Ilaria | Kadriu | WFO 'H. Kunter' Bozen |
Carlo | Valsasina | Istituto tecnico economico Brunico |
Franziska | Stocker | Liceo scientifico e linguistico Silandro |
Tobias | Valline | Scuola professionale per l'industria e l'artigianato di Bolzano |
Andrea | Colla | FOB Bozen |
Esther | Comploi | Centro scolastico di Campo Tures (Liceo) |
Richard | Comploi | BBZ Brunico |
Sara | Doria | BBZ Brunico |
Alex | Bllama | Scuola professionale per l'industria e l'artigianato di Bolzano |
Lisa | Rossi | WFO Auer |
Jacopo | Bernardi | ITE Raetia |
Daniel | Senoner | LBS Ch. J. TSchuggmall |
Mattia | Cefola | FS Fuerstenburg |
Alan | Novelli | Centro scolastico Campo Tures (Ist.tecnico) |
TRIENNIO - SENIOR
Matteo | Polito | R.G. Bozen |
Silvia | Pizzinini | Liceo linguistico e delle scienze umane La Villa/Badia |
Luigi | Irsara | liceo linguistico e scientifico Nikolaus Cusanus Brunico |
Claudio | Cascone | R.G. Bozen |
Fabian | Giovannini | WFO 'H. Kunter' Bozen |
Daniel | Comploj | Franziskanergymnasium Bolzano |
Amir | Boucetta | Liceo linguistico e delle scienze umane La Villa/Badia |
Julian | Modanese | Realgymnasium Meran |
Francesco | Pellegrini | Walther von der Vogelweide Bolzano |
Marco | Castlunger | Istituto tecnico economico Brunico |
Diego | Campello | Istituto tecnico economico San Candido |
Timea | Kasslatter | ITE Raetia Ortisei |
Gabriel | Crazzolara | Liceo scientifico "Jakob Philipp Fallmerayer" Bressanone |
Ivan | Mattei | Tfo Max Valier Bolzano |
Claudia | Morini | WFO 'H. Kunter' Bozen |
Miriam | Senoner | ITE Raetia Ortisei |
Maddalena | Pescollderungg | Liceo delle scienze umane Josef Gasser Bressanone |
Ludwig | Peer | Liceo scientifico e linguistico Silandro |
Tatiana | Tinti | Johannes Gutenberg Bolzano |
Valentina | Schiavon | WFO Auer |
Lea | Bressan | Istituto tecnico per economia, grafica e comunicazione Julius und Gilbert Durst Bressanone |
Anastasia | Cerenzia | LBS Ch. J. TSchuggmall Bressanone |
Anna | Donegà | Sozialwissenschaftliches Gymnasium Bolzano |
Elena | Bellino | BBZ Brunico |
Dario | Fuckner | LBS Ch. J. TSchuggmall Bressanone |
Michele | Di Napoli | BBZ Brunico |
Isabel | Lunelli | Fachoberschule für Tourismus Bolzano |
Larissa | Jusanovic | Scuola professionale per l\\'industria e l\\'artigianato di Bolzano |
Alessio | Bazzanella Araujo | FOB Bozen |
Simon | Steiner | FS Fuerstenburg Malles Venosta |
Manuel | Molgg | Centro scolastico Campo Tures (ist. tecnico) |