Qualificati per la finale provinciale

QUALIFICATI ALLA FINALE PROVINCIALE

Le liste includono gli alunni ripescati per miglior punteggio e tempo, come da regolamento art. 5.  I finalisti non sono elencati nella tabella in base al loro punteggio. 

Nei prossimi giorni i referenti di istituto riceveranno da parte della Referente provinciale una mail, in cui dovranno confermare entro venerdì 9 marzo i nomi dei finalisti oppure comunicare le sostituzioni.

BIENNIO - JUNIOR

Nina Franceschi Franziskanergymnasium Bolzano
Margherita Murari R.G. Bozen
Martina Fugazza Walther von der Vogelweide Bolzano
Nadin Frenademez Istituto tecnico per economia, grafica e comunicazione Julius und Gilbert Durst Bressanone
Oliver Ruatti R.G. Bozen
Michelle Straudi Walther von der Vogelweide Bolzano
Danny Weissenegger Liceo delle scienze umane Josef Gasser Bressanone
Corinne Comploi Liceo linguistico e delle scienze umane La Villa/Badia
Giorgia Vendramin liceo linguistico e scientifico Nikolaus Cusanus Brunico
Delvai Anna Sozialwissenschaftliches Gymnasium Bolzano
Benjamin Demetz Tfo Max Valier Bolzano
Christian Liso Tfo Max Valier Bolzano
Luca Valentini Tfo Max Valier Bolzano
Gaia Iellici Johannes Gutenberg Bolzano
Nicolò Costan Istituto tecnico economico San Candido
Diego Asambula Magellon Liceo Scientifico Jakob Philipp Fallmerayer Bressanone
Noa Pichler Istituto tecnologico Bressanone
Barbara Russo Realgymnasium Meran
Anna Gruber Istituto tecnologico Merano
Cindy Gottardi Fachoberschule für Tourismus Bolzano
Ivana Irsara LBS Emma Hellenstainer Bressanone
Ilaria Kadriu WFO 'H. Kunter' Bozen
Carlo Valsasina Istituto tecnico economico Brunico
Franziska Stocker Liceo scientifico e linguistico Silandro
Tobias Valline Scuola professionale per l'industria e l'artigianato di Bolzano
Andrea Colla FOB Bozen
Esther Comploi Centro scolastico di Campo Tures (Liceo)
Richard Comploi BBZ Brunico
Sara Doria BBZ Brunico
Alex Bllama Scuola professionale per l'industria e l'artigianato di Bolzano
Lisa Rossi WFO Auer
Jacopo Bernardi ITE Raetia
Daniel Senoner LBS Ch. J. TSchuggmall
Mattia Cefola FS Fuerstenburg
Alan Novelli Centro scolastico Campo Tures (Ist.tecnico)

TRIENNIO - SENIOR

Matteo Polito R.G. Bozen
Silvia Pizzinini Liceo linguistico e delle scienze umane La Villa/Badia
Luigi Irsara liceo linguistico e scientifico Nikolaus Cusanus Brunico
Claudio Cascone R.G. Bozen
Fabian  Giovannini WFO 'H. Kunter' Bozen
Daniel Comploj Franziskanergymnasium Bolzano
Amir Boucetta Liceo linguistico e delle scienze umane La Villa/Badia
Julian Modanese Realgymnasium Meran
Francesco Pellegrini Walther von der Vogelweide Bolzano
Marco Castlunger Istituto tecnico economico Brunico
Diego Campello Istituto tecnico economico San Candido
Timea Kasslatter ITE Raetia Ortisei
 Gabriel Crazzolara Liceo scientifico "Jakob Philipp Fallmerayer" Bressanone
Ivan Mattei Tfo Max Valier Bolzano
Claudia Morini WFO 'H. Kunter' Bozen
Miriam Senoner ITE Raetia Ortisei
Maddalena Pescollderungg Liceo delle scienze umane Josef Gasser Bressanone
Ludwig Peer Liceo scientifico e linguistico Silandro
Tatiana Tinti Johannes Gutenberg Bolzano
Valentina Schiavon WFO Auer
Lea Bressan Istituto tecnico per economia, grafica e comunicazione Julius und Gilbert Durst Bressanone
Anastasia Cerenzia LBS Ch. J. TSchuggmall Bressanone
Anna Donegà Sozialwissenschaftliches Gymnasium Bolzano
Elena Bellino BBZ Brunico
Dario Fuckner LBS Ch. J. TSchuggmall Bressanone
Michele Di Napoli BBZ Brunico
Isabel Lunelli Fachoberschule für Tourismus Bolzano
Larissa Jusanovic Scuola professionale per l\\'industria e l\\'artigianato di Bolzano
Alessio Bazzanella Araujo FOB Bozen
Simon Steiner FS Fuerstenburg Malles Venosta
Manuel Molgg Centro scolastico Campo Tures (ist. tecnico)