QUALIFICATI ALLA FINALE PROVINCIALE 2019

QUALIFICATI ALLA FINALE PROVINCIALE 2019

Le liste includono gli alunni selezionati in base al miglior punteggio e tempo, come da regolamento art. 5.  I finalisti non sono elencati nella tabella in base al loro punteggio. 

BIENNIO

Andrea Tereziu Chr. J. Tschuggmall - Bressanone
Stefan Taibon Emma Hellenstainer - Bressanone
Jonathan Ndoj Fachoberschule fuer Bauwesen  'Peter Anich' - Bolzano
Sihame Al Mourchid Fachoberschule für Tourismus - Bolzano
Martina Dematteo Istituto Tecnico Agrario - Ora
Matthias Castlungher Istituto Tecnico Economico 'H. Kunter' - Bolzano
Giulia Pordon Istituto tecnico per economia, la grafica e la comunicazione Durst
Ivan Vrbicky Istituto tecnologico 'Jakob Ph. Fallmerayer' -Bressanone
Elena Frontull Ite Raetia - Ortisei
Federica Sigrisi Liceo artistico e Scuola professionale Cademia - Ortisei
Elia Cattaruzza Dorigo Liceo Classico dei Francescani - Bolzano
Jovana Petrovic Liceo delle Scienze Umane Josef Gasser - Bressanone
Chiara Renzini Liceo linguistico Beda Weber - Merano
Elena Giuliano Liceo linguistico e delle scienze umane – La Villa/Badia
Annika Alfarei Liceo linguistico e scientifico N. Cusanus - Brunico
Natalie Nigg Liceo scientifico e linguistico - Silandro
Niklas Fink Liceo Scientifico e linguistico 'Jakob Ph. Fallmerayer' - Bressanone
Ruben Chizzali Max Valier - Bolzano
Philipp Pfitscher Realgymasium A. Einstein - Merano
Gabriele Petranzan Realgymnasium - Bozen
Chiara Nichele Scuola professionale 'J. Gutenberg' - Bolzano
Tobias Valline Scuola professionale per l'industria e l'artigianato di Bolzano
Vanessa Erlacher Scuola professionale per l´artigianato artistico Cademia- Ortisei
Magdalena Jakaj Sozialwissenschaftliches Gymnasium - Bolzano
Manuel Costabiei Sozialwissenschaftliches Gymnasium und Kunstgymn - Brunico
Mathias Bria Technologische Fachoberschule Oskar von Miller - Merano
Sofia Gallipoli Walther von der Vogelweide - Bolzano
Lukas Peskolderungg Wfo  - Brunico
Aleksandar Stoimilovski WFO Franz Kafka - Meran
Nicolas Costan Wfo - San Candido
Marika Guarisco Scuola professionale 'J. Gutenberg' - Bolzano
Luisa Moratti Realgymnasium  - Bolzano
Gaia Eloisa Fattor Realgymnasium - Bolzano
Alessia Dorigoni Fachoberschule für Tourismus - Bolzano
Christian Stablum Max Valier - Bolzano

TRIENNIO

Soppelsa Diego Chr. J. Tschuggmall - Bressanone
Andrea Colla Fachoberschule fuer Bauwesen  'Peter Anich' - Bolzano
Isabel Lunelli Fachoberschule für Tourismus - Bolzano
Nausicaa Mocellin Istituto Tecnico Agrario - Ora
Anastasia Zdravkova Istituto Tecnico Economico 'H. Kunter' Bolzano
Lorenzo Cappelletti Istituto tecnico per economia, la grafica e la comunicazione Durst - Bressanone
Daniele Guidotti Istituto tecnologico 'Jakob Ph. Fallmerayer' - Bressanone
Alessandro Bussolino Ite Raetia
Daniel Riccobono Liceo artistico e Scuola professionale Cademia - Ortisei
Nina Franceschi Liceo Classico dei Francescani - Bolzano
Aisha Dedej Liceo delle Scienze Umane Josef Gasser - Bressanone
Patrick Cova Liceo linguistico Beda Weber - Merano
Corinne Comploi Liceo linguistico e delle scienze umane – La Villa/Badia
Diego Mattevi Liceo linguistico e scientifico N. Cusanus - Brunico
Stefanie Dietl Liceo scientifico e linguistico - Silandro
Laura Dejaco Liceo Scientifico e linguistico 'Jakob Ph. Fallmerayer' - BX
Martin Degiampietro Max Valier - Bolzano
Alex Casagrande Realgymasium A. Einstein - Merano
Chiara Bafumo Scuola professionale per l´artigianato artistico Cademia- Ortisei
Christian Waldner Realgymnasium Bolzano
Clara Masiero Scuola professionale 'J. Gutenberg' - Bolzano
Thomas Ferro Scuola professionale per l'industria e l'artigianato di Bolzano
Martina Bussolaro Sozialwissenschaftliches Gymnasium - Bolzano
Giulia Ploner Sozialwissenschaftliches Gymnasium und Kunstgymn. Brunico
Robert Stojanov Technologische Fachoberschule Oskar von Miller - Merano
Giulia Battisti Walther von der Vogelweide - Bolzano
Tanja Graffonara Wfo - Brunico
Eleonora Gruber WFO  - Franz Kafka - Merano
Diego Campello Wfo - San Candido
Lisa Verginer Liceo linguistico e delle scienze umane – La Villa/Badia
Valentina Dorigo Liceo linguistico e scientifico N. Cusanus - Brunico
Giulia Cortoni Ite Raetia - Ortisei
Fabian Giovannini Istituto Tecnico Economico 'H. Kunter' - Bolzano
Argtim Gashi Scuola professionale per l'industria e l'artigianato di Bolzano